Прокуратурой Кошехабльского района в суд направлено уголовное дело по обвинению жительницы п. Дружба Кошехабльского района в преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 105 УК РФ

Прокуратура Кошехабльского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы п. Дружба Кошехабльского района Республики Адыгея. Она обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, обвиняемая совершила убийство, то есть умышленное причинение смерти своей матери.

Реализуя свой преступный умысел, 23.02.2021 обвиняемая находясь по месту своего жительства, осознавая противоправность своих деяний , накинула матери кусок тюля, препятствую доступу кислорода к органам дыхания. После того, как мать обвиняемой перестала подавать признаки жизни, обвиняемая обмотала труп полиэтиленовым мешком и вынесла на балкон.

25.02.2021 обвиняемая, пытаясь скрыть совершенное преступление, вывезла труп матери из дома и оставила на остановке в ст. Гиагинской Республики Адыгея.

Уголовное дело направлено в Кошехабльский районный суд Республики Адыгея.