Прокуратурой Кошехабльского района проведена проверка исполнения земельного законодательства

В мае текущего года прокуратурой Кошехабльского района проведена проверка исполнения земельного законодательства администрацией муниципального образования «Кошехабльский район», в ходе которой выявлены многочисленные нарушения закона по фактам неправомерно заключенных договоров аренды земельных участков на территории района, а также отсутствии муниципального контроля со стороны администрации.

По выявленным фактам нарушения земельного законодательства в Кошехабльский районный суд внесено 6 исковых заявлений в порядке ст. 45 ГПК РФ, а в администрацию МО «Кошехабльский район» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Указанные акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Прокуратура района взяла на контроль рассмотрение внесенных актов реагирования.

Прокурор Кошехабльского района

старший советник юстиции                                                                    М.А.Хакуй