Меры к блокировке сайтов, содержащих информацию о продаже дубликатов алкоголя и сигарет

ПРОКУРАТУРА КОШЕХАБЛЬСКОГО РАЙОНА ПРИНИМАЕТ МЕРЫ К БЛОКИРОВКЕ САЙТОВ, СОДЕРЖАЩИХ ИНФОРМАЦИЮ о продаже дубликатов алкоголя и сигарет

Прокуратура Кошехабльского района в ходе мониторинга сети «Интернет» обнаружила 2 сайта, на котором размещена информация и находится в свободном доступе о продаже алкоголя и сигарет. Ознакомиться с содержанием ресурсов мог любой интернет-пользователь.

При этом, статьями 14.2, 14.15, 14.16 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение правил торговли алкоголем.

Размещение информации, за которую предусмотрена административная ответственность, запрещено Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В целях исключения доступа граждан к указанным сайтам прокуратура района направила в суд административные исковые заявления о признании информации, размещенной на сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которое находится на рассмотрении.