Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Меры к блокировке 5 сайтов, содержащих информацию о продаже водительских удостоверений

ПРОКУРАТУРА КОШЕХАБЛЬСКОГО РАЙОНА ПРИНИМАЕТ МЕРЫ К БЛОКИРОВКЕ 5 САЙТОВ, СОДЕРЖАЩИХ ИНФОРМАЦИЮ О ПРОДАЖЕ водительских удостоверений

Прокуратурой Кошехабльского района в ходе мониторинга сети «Интернет» обнаружено 3 сайтов, на которых размещена информация о свободном приобретении водительских удостоверений. Ознакомиться с содержанием ресурсов может любой интернет-пользователь.

За подделку удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а также за использование заведомо подложного документа предусмотрена уголовная ответственность.

Размещение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность, запрещено Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В целях исключения доступа граждан к указанным сайтам прокуратура района направила в суд административное исковое заявление о признании информации, размещенной на сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которое находится на рассмотрении.

На один уровень выше