Блокировка двух сайтов содержащих информацию о способах хищения потребляемых ресурсов

ПРОКУРАТУРА Кошехабльского района В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ТРЕБУЕТ ЗАБЛОКИРОВАТЬ САЙТЫ, СОДЕРЖАЩИЕ ИНФОРМАЦИЮ О СПОСОБАХ ХИЩЕНИЯ ПОТРЕБЛЯЕМЫХ РЕСУРСОВ

Прокуратура Кошехабльского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила 2 сайта, на которых размещена информация о способах хищения энергоресурсов путем остановки счетчиков расхода электроэнергии.

Размещение подобной информации запрещено Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Прокуратурой района в Кошехабльский районный суд направлено исковое заявление о признании информации, размещенной на сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Рассмотрение искового заявления находится на контроле прокуратуры района.