В Кошехабльском районе за покушение на убийство осужден местный житель

Кошехабльский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 60-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленные действия, направленные причинение смерти другому человеку, при этом преступление не доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам).

В суде установлено, что в августе 2021 года местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за возникшей ссоры и внезапно возникших неприязненных отношений, у подсудимого возник умысел на совершение убийства потерпевшего. Реализуя свой преступный умысел, взял в руки сельскохозяйственные вилы и нанес удар в грудную клетку потерпевшего, где расположены жизненно-важные органы.

Приговором Кошехабльского районного суда с учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.