Проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура Кошехабльского района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки на территории четырёх муниципалитетов выявлено отсутствие некоторых дорожных знаков предупреждающего и предписывающего характера, а также дорожных разметок на ряде участков автомобильных дорог местного значения, что является нарушением требований ГОСТ Р.  Отсутствие соответствующих дорожных знаков может привести к росту числа дорожно-транспортных происшествий на территории муниципальных образований.

Прокуратура района внесла в адрес глав 4 муниципалитетов представления. Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений закона находятся на контроле прокуратуры.