Проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратура Кошехабльского района провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что органы местного самоуправления района в нарушение санитарно-эпидемиологических требований в части профилактики инфекционных болезней не провели противоклещевую обработку территорий, не провели соответствующую информационно-разъяснительную работу с населением об опасности клещей-переносчиков вируса, факторах и условиях заражения ими, методах защиты от клещей и др.

Прокуратура района внесла в адрес глав 9 муниципальных образований района представления, которые рассмотрены и удовлетворены. После вмешательства прокуратуры муниципалитеты провели противоклещевую обработку территорий, а также организовали разъяснительную работу на данном направлении.