Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Детские игровые площадки

Прокуратура Кошехабльского района в феврале 2023 в порядке контроля проверила детские игровые площадки, расположенные на территории района.

В ходе проверки, в нарушение государственных и национальных стандартов Российской Федерации, на общественных местах и придомовых территориях 6 муниципальных образований Кошехабльского района выявлено 20 детских игровых площадок, эксплуатирующихся с нарушениями требований безопасности, представляющие угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних и детей. На игровых объектах установлены многочисленные разрушения несущих конструкций и основных элементов, отсутствие ударопоглощающих покрытий для предупреждения травматизма детей при их падении, информационных табличек о правилах пользования игровым оборудованием и номеров телефона скорой помощи и экстренных служб в случае неисправности и поломки оборудования.

В целях устранения выявленных нарушений закона, прокуратурой района в феврале 2023г. в Кошехабльский районный суд направлено 6 административных исковых заявлений о возложении на муниципалитеты обязанностей провести ремонт детских игровых площадок.

Исковые заявления рассмотрены и удовлетворены судом в полном объёме 29 марта 2023г.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

На один уровень выше