Сфера надёжности теплоснабжения в отопительный период

Прокуратура Кошехабльского района в декабре 2022г. проверила соблюдения прав граждан в сфере надёжности теплоснабжения в отопительный период.

В ходе проверки установлено, что муниципалитетами, на чьей территории расположены многоквартирные дома, не выполнялись требования п. 125 Правил организации теплоснабжения в Российской Федерации, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 08.08.2012 № 808 в части назначения должностных лиц, ответственных за ежедневный, а в течение отопительного периода - круглосуточный приём и рассмотрение обращений граждан, а также организацию незамедлительного разрешения таких обращений.

В целях устранения выявленных нарушений закона, прокуратурой района главам трёх муниципальных образований 23 декабря 2022г. внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, а нарушения закона устранены.

Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.