Сведений об обороте лекарственных средств

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Прокуратурой района совместно со специалистом Территориального органа Росздравнадзора по Республике Адыгея проведена проверка достоверности опубликования в официальных источниках сведений об обороте лекарственных средств.

В нарушение требований федерального законодательства работниками ГУП РА «Аптечная база», расположенной на территории а. Кошехабль,сведения о реализации 139 лекарственных препаратов не внесены в федеральную государственную информационную систему мониторинга движения лекарственных препаратов, которые отображаются, как находящиеся «в обороте».

В этой связи, в адрес директора государственного унитарного предприятия Республики Адыгея «Аптечная база» внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.