Маневренный жилищный фонд

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Прокуратурой Кошехабльского района при проведении проверки исполнения требований жилищного законодательства установлено, что на поднадзорной территории отсутствует маневренный жилищный фонд, а именно жилые помещения, предназначенные для временного проживания определенных категорий граждан.

При этом в настоящее время на территории района расположены многоквартирные дома, признанные в установленном порядке аварийными, в которых постоянно проживают граждане.

Вместе с тем, администрацией муниципального образования «Кошехабльский район» меры по созданию маневренного фонда не приняты.

В этой связи, прокуратурой района в Кошехабльский районный суд направлено исковое заявление о признать незаконным бездействие администрации муниципального образования «Кошехабльский район» по созданию маневренного жилищного фонда, предназначенного для временного проживания граждан.