Направления в Управление Министерства юстиции РФ по РА уставов муниципальных образований

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Прокуратурой района проведена проверка исполнения федерального законодательства в части своевременного направления в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Адыгея уставов муниципальных образований.

Проверкой установлено, что в нарушение федерального законодательства о государственной регистрации уставов муниципальных образований, одним муниципалитетом района допущено нарушение сроков направления сведения о дате официального опубликования устава в Минюст России по Республике Адыгея.

В этой связи, в адрес главы муниципалитета внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.