В Кошехабльском районе муниципалитеты не размещали на сайтах органов местного самоуправления информацию о предоставляемых муниципальных услугах

Прокуратура Кошехабльского района провела проверку соблюдения законодательства при предоставлении государственных и муниципальных услуг, в том числе предпринимателям.

Согласно Федеральному закону «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» перечень муниципальных услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления, утверждается нормативным правовым актом местного представительного органа. Указанные перечни размещаются на официальных сайтах органов, которые их предоставляют, и в сети «Интернет» на едином портале государственных и муниципальных услуг.

В нарушение закона администрации сельских поселений на своих сайтах и на едином портале государственных и муниципальных услуг названные перечни не разместили. Кроме того, в указанные реестры, помимо муниципальных услуг, включены муниципальные функции.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района в адрес глав сельских поселений внес представления, которые находятся на рассмотрении.