Уважаемые жители Майского сельского поселения !

С 1 января 2019 года услуга по обращению с твёрдыми коммунальными отходами будет выделяться в платёжных документах граждан отдельной строкой, как коммунальная услуга. В связи этим право на компенсацию приобретут инвалиды и семьи с детьми инвалидами, что можно рассматривать как усиление их социальной защищённости. Вместе с тем право на компенсацию утратят ветераны боевых действий,

так как они не наделены правом на льготы по оплате коммунальных услуг (имеют право только на льготу по оплате жилого помещения).

В зависимости от места жительства гражданина, размер платежей за услугу по обращению с ТКО с 2019 года составит от 90 руб. 70 коп. с человека в месяц до 113 руб. 50 коп., то есть ожидается увеличение платежей граждан, но в тоже время, увеличится размер предоставляемой компенсации.

В целом, порядок предоставления льготным категориям граждан мер социальной поддержки будет сохранен и предоставление в органы социальной защиты дополнительно каких либо документов не потребуется.

Также, граждане согласно статье 159 Жилищного кодекса Российской Федерации имеют право на субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе и по ТКО.